ЛЕЧЕНИЕ

Оказываемые услуги

Санаторий оказывает следующий спектр медицинских услуг:

• диетотерапия (диета ОВД, диета-ЩД(по показаниям), безглютеновый стол, гипоалергенный стол),
  • лечебный массаж,
  • аппаратная физиотерапия,
  • водотерапия ( лечебные ванны),
  • спелеотерапия (соляная пещера),
  • лечебная физкультура (групповые и индивидуальные занятия),
  • ингаляционная терапия,
  • фитотерапия,
  • медикаментозное лечение,
  • фитотерапия, прием минеральной воды,
  • прием кислородного коктейля.

Посмотреть подробное описание процедур, проводимых в санатории

Питание (14-дневное меню)

ПЕРВАЯ НЕДЕЛЯ ВТОРАЯ НЕДЕЛЯ

Скачать документ с подробным описание режима дня Вы можете по ссылке.

Организация жизни детей

Педагоги нашего санатория работают с разными возрастными группами детей:  от 4 до 7 лет, а также с 7 до 13 лет.

Обучение для младшей группы осуществляется по общеобразовательной программе дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой.

Мы готовим Ваших детей  к жизни в современном обществе, к обучению в школе, формируем основы безопасного поведения  дошкольника. Занятия с детьми обеспечивают непрерывность образовательно-развивающего процесса.

Дети школьного возраста (1-6 классы) обучаются в первой половине дня в специально оборудованных классах по образовательным программам начального общего и основного общего образования. Во второй половине дня для детей школьного возраста организована досуговая деятельность по интересам. В программе дополнительного образования мы стараемся решать общеразвивающие задачи, воспитывать творческую личность.

Тематические направления:

• Этика: моя азбука (1-4 кл.); этика (5-6 кл.)
  • Экономика: первые шаги (1-4 кл.); экономика (5-6 кл.)
  • «Моя первая экология» (1-4 кл.); «моя экологическая грамотность» (5-6 кл.)
  • История Москвы (1-3 кл., 4-6 кл.)
  • «В мире сказки» (1-3 кл., 4-6 кл.)
  • «Школа здоровья» (1-4 кл., 5-6 кл.)
  • «Я — пешеход и пассажир!» (1-4 кл.); «Моя безопасность» (5-6 кл.)

Такие направления, как «Физическая культура с игровой направленностью» (на прогулке), «Творческая мастерская», «Музыкальный калейдоскоп» включаются в образовательное пространство каждого заезда детей на весь учебный год.

Творческая мастерская- это  рисование, лепка, аппликация, оригами, квиллинг и многое другое. Каждый ребёнок в творческой деятельности, создавая из бросового материала цветок или вазу, чувствует себя успешным, таким образом решаются попутно и задачи создания психологической комфортности.

Занятия проводятся в форме викторин, КВНов, кружков, круглых столов, заочных экскурсий, праздничных мероприятий, тематических часов, соревнований и т.д.  Дети быстрее  адаптируются, включаясь в образовательное пространство. Воспитатель помогает раскрыть каждому ребёнку такие способности, как организаторские (лидерские), творческие, музыкальные, что играет немаловажную роль в духовном развитии подростков.

В нашем санатории музыкальный руководитель и воспитатели всех возрастных групп участвуют в проектной деятельности: запомнились детям и родителям проекты: «Всё дело в шляпе!», «Цветы России». Праздник Осени, новогодний утренник, праздник Мамы, День защитников Отечества, День Победы – это незабываемые представления детей и взрослых, чему способствуют занятия по направлению «Музыкальный калейдоскоп».

Дети с удовольствием поют и танцуют, родители с удовольствием приходят к нам на праздники!

В летний оздоровительный период наше внимание особо направлено на здоровье и спорт. Традиционными у нас можно назвать ежедневные Минутки здоровья, Дни Здоровья, спортивные праздники-эстафеты, подвижные и сюжетно-ролевые игры на свежем воздухе.

Также проводятся  тематические недели: как экологическая «Неделя экспериментов» или «Тайны природы», творческая «Школа добрых волшебников», художественная «Солнце в небе!», исследовательская «Летние фантазии». Ребята всегда с удовольствием  участвуют в поисковой игре «Найди клад!»

Когда ребята приезжают к нам  второй раз, они обязательно вспоминают дискотеки и рассказывают, что грамоты за участие в жизни санатория, а также поделки, сделанные в нашем санатории, хранят дома как память об интересном и весёлом периоде жизни!

Ждём Вас и ваших детей!